历任院长
作者: 广水市法院   发布时间: 2012-07-03 10:21:43

1951年 7月-1955年 2月  先后由县长朱敬轩,副县长马英才兼任院长

1955年 2月-1961年 3月  先后由赖传贤、朱明高担任院长

1961年 3月-1966年 1月  刘世德担任院长

1966年 1月-1968年 2月  牛胜杰担任院长

1968年 2月-1978年 4月  成立中国人民解放军应山县军管小组

1978年 4月-1983年 2月  苏克炎担任院长

1983年 2月-1988年 1月  金正源担任院长

1988年 1月-1990年10月  唐友和担任院长

1990年10月-1995年 3月  郝毓宏担任院长

1995年 3月-2000年12月  周新华担任院长

2000年12月-2002年12月  张乐成担任院长

2002年12月-2003年11月  朱喜明担任代理院长

2003年12月-2011年11月  任远会担任院长

2011年12月-2016年11月  王仑担任院长

2016年12月2019年09月   程华担任院长

2020年05月至今           张珍担任代理院长



编辑:办公室
文章出处:本院

整站检索

历任院长

领导班子

本院概况